29.03.2024 16:18 Пятница

В знак единения с пострадавшими и погибшими

Сегодня жители Ленинска собрались у Памятного знака погибшим землякам, чтобы выразить единство с семьями, в которое пришло горе во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Организаторами акции, посвящённой трагическим событиям 22 марта, выступили администрация городского поселения г. Ленинск и ДК «Октябрь».

Целью циничного и бесчеловечного террористического акта было запугать россиян, посеять панику, разобщить общество. Но она не была достигнута – трагедия, напротив, сплотила людей в этой беде. Об этом говорили глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов, глава городского поселения г. Ленинск В.П. Сушков, председатель районного Совета ветеранов Т.Я. Малякина.

На музыкальном фоне «Журавли» проникновенно прозвучал текст этого произведения в исполнении Дианы Шкодиной, участники акции почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к Памятному знаку. Кульминация мероприятия – «Реквием», написанный Шаманом после трагедии, во время которого в небо взмыли воздушные шары цветов российского триколора.